fast-news


GPHG 2020: отмеченные наградами часы и люди

PIAGET УДОСТОЕН НАГРАДЫ “ЗОЛОТАЯ СТРЕЛКА”

English Español
Ноябрь 2020


GPHG 2020: отмеченные наградами часы и люди

Призовой список Гран-при Женевы в области часового искусства 2020 года (GPHG) был обнародован в четверг, 12 ноября, на 20-ой церемонии награждения GPHG - поэтического цифрового шоу, организованного актером Эдуардом Баером.

П

о словам жюри и новой Академии GPHG, которые вручили 19 премий и отметили наградой Гран-при Aiguille d’Or Piaget («Золотая стрелка») за концептуальные часы Altiplano Ultimate Concept, это год стойкости часовой индустрии.

Bovet 1822, Bulgari, Breitling, Charles Girardier, Chronométrie Ferdinand Berthoud, H. Moser & Cie, Greubel Forsey, Parmigiani Fleurier, Petermann Bédat, Tudor, Van Cleef & Arpels, Vacheron Constantin и Voutilainen также были удостоены одной из престижных наград за свои знания и творческий потенциал.

Специальный приз жюри, который присуждается влиятельному игроку на часовом рынке, был присужден Антуану Симонину, часовому мастеру, преподавателю, редактору, а также бывшему директору Фонда WOSTEP.

Франсуа-Анри Беннахмиас (генеральный директор Audemars Piguet) и Шаби Нури (генеральный директор Piaget)
Франсуа-Анри Беннахмиас (генеральный директор Audemars Piguet) и Шаби Нури (генеральный директор Piaget)

Piaget wins the GPHG “Aiguille d’Or” for the Altiplano Ultimate Concept watch

НОМИНАЦИЯ «ЖЕНСКИЕ ЧАСЫ»
НОМИНАЦИЯ «ЖЕНСКИЕ ЧАСЫ»
Bovet 1822 • Miss Audrey

НОМИНАЦИЯ «ЖЕНСКИЕ ЧАСЫ С УСЛОЖНЕНИЯМИ»
НОМИНАЦИЯ «ЖЕНСКИЕ ЧАСЫ С УСЛОЖНЕНИЯМИ»
Charles Girardier • Tourbillon Signature Mystérieuse «Fleur de sel»

НОМИНАЦИЯ «МУЖСКИЕ ЧАСЫ»
НОМИНАЦИЯ «МУЖСКИЕ ЧАСЫ»
Voutilainen • 28SC

НОМИНАЦИЯ «МУЖСКИЕ ЧАСЫ С УСЛОЖНЕНИЯМИ»
НОМИНАЦИЯ «МУЖСКИЕ ЧАСЫ С УСЛОЖНЕНИЯМИ»
Greubel Forsey • Hand Made 1

  • Награда за иконические часы:
    Bulgari, Aluminium Chronograph
  • Награда за часы с хронометрией:
    Ferdinand Berthoud, FB 2RE.2
  • Награда за часы с календарем и астрономическими усложнениями:
    Vacheron Constantin, Overseas Perpetual Calendar Ultra-Thin Skeleton
  • Награда за исключительную механику:
    Bovet 1822, Récital 26 Brainstorm Chapter 2
  • Награда за часы с хронографом:
    H. Moser & Cie, Streamliner Flyback Chronograph Automatic
  • Награда за дайверские часы:
    Breitling, Superocean Automatic 48 Boutique Edition
  • Награда за часовое ювелирное искусство:
    Van Cleef & Arpels, Frivole Secrète watch
  • Награда за художественные часовые ремесла:
    Van Cleef & Arpels, Lady Arpels Soleil Féerique
  • Награда в номинации «Малая стрелка»:
    Breitling, Superocean Heritage ’57 Limited Edition II
  • Награда в номинации «Вызов»:
    Tudor, Black Bay Fifty-Eight
  • Награда в номинации «Инновация»:
    Parmigiani Fleurier, Hijri Perpetual Calendar
  • Награда в номинации «Дерзость»:
    H. Moser & Cie, Endeavour Cylindrical Tourbillon H. Moser X MB&F
  • Награда в номинации «Часовое открытие»:
    Petermann Bédat, Dead beat second
  • Специальный приз жюри:
    Антуан Симонэн, часовой мастер, преподаватель, редактор и бывший руководитель фонда WOSTEP